ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Чудесным предновогодним подарком для группы воспитанников школы — интерната стала экскурсионная поездка в город Киев в период с 25 декабря по 31 декабря. Незабываемые воспоминания у ребят оставили прогулки по Хрещатику, встречи с весёлым Дедом Морозом и жизнерадостной Снегурочкой в центре Киева – на знаменитой площади Независимости у главной ёлки столицы.

Двухчасовая автобусная экскурсия познакомила воспитанников школы - интерната с одним из красивейших городов мира, расположенным на семи холмах, с его тысячелетней (1, 5 тыс. лет) историей. Ребята фотографировались у Золотых ворот, главном въезде в Древний Киев, и мысленно переносились на многие века назад в прошлое нашего государства. Ансамбль Софии Киевской, Михайловский Златоверхий собор, Киево - Печерская лавра поразили своим величием. Мемориальный комплекс «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» ещё раз напомнил о том, какою ценой завоёвано счастье жить под мирным небом.

Наши воспитанники побывали в консерватории на концерте народного театра «Традиции встречи зимних праздников на Украине», в Национальном цирке Украины на новогоднем представлении «Приключения Буратино», на экскурсии в Водно — информационном центре, созданом Киевской городской государственной администрацией при поддержке Министерства окружающей среды Дании для улучшения информированности населения относительно ценности водных ресурсов и углубления понимания важности их сохранения и рационального использования.