С 09.11.2010 года по 12.11.2010 года в рамках школьного конкурса «Учитель года» были проведены открытые занятия в 4 - 8 классах.

Учащиеся 4 Б класса (учитель Капацына В.Е.) на уроке Я и Украина говорили о правах детей, рассуждали о радости жизни. В 5 Б классе на уроке математики (учитель Котова Т.В.), соревнуясь в умении решать уравнения, ребята работали и у доски, и с электронными средствами учебного назначения; проводили самоконтроль и самокоррекцию своей учебной деятельности. Учащиеся 8 класса на уроке физики (учитель Чайковская Е.В.) экспериментировали; познавали законы природы в ходе диспута между командами «Аристотель» и «Г. Галилей», раскрывая целостную картину мира. Практические умения и навыки исследовательской деятельности, бережное и гуманное отношение к природе показали учащиеся 7 класса на уроке биологии (учитель Гулиян И.Г.). А шестиклассники на уроке математики (учитель Чайковская Е.В.) совершили путешествие в загадочную страну Дроби, поупражнялись в выполнении действий с дробями, познакомились с историей возникновения дробей.

В ходе организации УВП педагоги умело использовали принципы личностно - ориентированного обучения. Все уроки были направлены на развитие креативных способностей детей, воспитание человека, способного активно, творчески решать стоящие перед ним задачи. Использование информационно - коммуникационных технологий позволило визуализировать учебную информацию, содействовало повышению эффективности обучения, активизации познавательной деятельности учащихся классов интенсивной педагогической коррекции.