Школьный этап Всеукраинской акции «Живи, книга!»

Содействуя повышению статуса школьных библиотек как учебно — информационных центров, созданию надлежащих условий для равного доступа к литературе на разных, в том числе и электронных носителях, воспитанники и сотрудники школы — интерната приняли активное участие в проекте «Подари книгу библиотеке». Этот проект был разработан в рамках школьного этапа Всеукраинской акции «Живи, книга!». Участники проекта выражают уверенность, что пополнение библиотечного фонда книгами из серии «Энциклопедия знатока», «Энциклопедия для детей», «Школьная библиотека» положительно повлияет на повышение интереса учащихся к книге как источнику знаний, сокровищнице культурного наследия, развитию у учащихся поисково — исследовательских навыков получения информации, её анализа и обобщения навыков работы с книгой в течение всей жизни.

Школьный этап Всеукраинской акции «Живи, книга!» проводится в период с 01 ноября 2010 года по 31 марта 2011 года. В рамках месячника «Школьные библиотеки — территория взаимодействия» работала «Книжкина аптека». Актив библиотеки и все желающие трудились над ремонтом книг, подклеивали страницы и переплёты, чтобы наши книжки могли жить дольше и радовать нас.

Приятно осознавать, что с помощью книг мы преодолеваем пространство и время, утверждаем красоту и правду на земле, учимся жить и бороться за счастье человечества, обогащаться умственно и нравственно. Участие в акции «Живи, книга!» помогает воспитанникам школы - интерната бережно относиться к книгам.

В феврале планируется серия презентаций детских книг, которые помогут приобщить учащихся к самостоятельному чтению, научить доброте, дружбе, любви, внимательно присмотреться к окружающему миру.