С 11 по 15 октября 2010 года в школе-интернате проходила методическая неделя учителей гуманитарного цикла в рамках школьного этапа конкурса «Учитель года».

В ходе уроков учителя поделились своим опытом, своими наработками, интересными находками. Учащиеся 5-х классов побывали в стране загадок с учителем украинского языка и литературы Злобиной Ю. А., в страну героев русских народных сказок увела учитель русского языка и литературы Панченкова В. П.; учащиеся 6-А класса совершили путешествие в Мифландию со своим учителем русского языка и литературы Бондаренко Л. А; семиклассникам освоить написание в причастиях -Н- и -НН- помог учитель украинского языка и литературы Бабенко О. Н.; учитель английского языка Ивашкова Е. А. провела экскурсию с учащимися 3-А класса по зоопарку в Англии.

Осуществление на уроках учителями межпредметных связей помогли учащимся увидеть взаимосвязь знаний из разных областей наук, сюжетно-ролевые моменты показали, какие талантливые у нас ученики, применение учителями интерактивных форм обучения помогло включиться в активную, интересную работу на уроках каждому учащемуся, и, конечно же, проведение уроков в компьютерном классе с просмотром мультимедийных презентаций, подготовленных учителями, оставили у учащихся неизгладимое впечатление от этих уроков.