shi4hl.awardspace.info shi4hl.inf.ua
Школа Интернат №4

СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО

В канун Дня Святого Николая,17 декабря 2009 года, воспитанники школы — интерната встречали гостей на традиционном празднике Добра и радости в кругу друзей. Ребята хорошо усвоили прописную истину: кто сделал доброе дело, тот молчит — говорит пусть тот, для кого оно было сделано.

В этот день слова благодарности прозвучали в адрес частных предпринимателей Ананьиной Н.В., Воловика Е.С., Пазина В.М. за помощь в организации питания воспитанников интерната, в укреплении материальной базы учреждения, за помощь в организации экскурсионных поездок в города Киев и Львов; в адрес членов Совета учреждения Слёзкина А.В. и Осовского И.А. за чудесную школьную газету «Улыбка» и замечательный сайт школы — интерната.

Юбилейную встречу в кругу друзей организаторы праздника назвали «Спешите творить добро!» Среди гостей на празднике присутствовали священник Евгений Решетов, представители Центра Св. Праведного воина Феодора Ушакова. Они поздравили ребят с наступающим праздником Николая Чудотворца; рассказали, за что в народе почитают Святителя Николая; передали в дар воспитанникам интерната мягкие игрушки, книги, сладости, отметив, что хмурое небо и дождь не помешали так здорово отпраздновать десятилетие Дня добра и радости в кругу друзей.

Самым большим подарком для учащихся школы — интерната в этот день стало театрализованное представление «По страницам литературных произведений», которое подготовили лучшие читатели филиала №3 Центральной библиотеки для детей под руководством Осиповой Р.К. Зрители познакомились с мультимедийными презентациями книг о жизни и творчестве Т.Г. Шевченко, В. Симоненко, В. Ивасюка